На борту потерпевшего крушение лайнера "Costa Concordia" были нижегородские туристы

09:50
17.01.12
0
1260
Среди пассажиров потерпевшего крушение круизного лайнера "Costa Concordia" было пятеро нижегородцев. Судно село на мель и частично затонуло в ночь на Старый новый год. По данным Ростуризма, всего на борту было 111 россиян, все они выжили: это 108 пассажиров и 3 члена экипажа с российским гражданством. Когда вернутся домой нижегородцы?


Открыть полностью
Марина Рощина, Игорь и Светлана Кекутия, Екатерина и Роман Махневы. Две нижегородские семьи хорошо знали друг друга и отдыхали вместе с детьми. Самому младшему Роману было девять лет. Старшие Марина и Екатерина - инвалиды по зрению. Все их телефоны ушли под воду. О том, что выжили, туристы смогли сообщить друзьям и родным только на следующий день после катастрофы.
Через сеть Интернет журналисты программы "Вести- Приволжье" связались с 15-летней Светланой Кекутия. На ее стене в социальной сети есть масса вопросов от друзей, на которые девушка не успевала отвечать.
Для нижегородских туристов уже оформлены свидетельства на возвращение в Россию, ведь все документы утонули вместе с телефонами.
По информации российского МИДа, пассажирам лайнера пришлось многое пережить. После полуночи, когда "Costa Concordia" потерпела крушение, люди несколько часов просидели на судне в темноте. Температура воздуха была не выше ноля, а вода - +10 градусов.
Нижегородцы о подробностях крушения лайнера и о том, что им пришлось пережить, пока не говорят. По словам друзей, они еще находятся в состоянии шока. Возможно, они поделятся переживаниями позже, когда будут на своей земле.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку