71 проект нижегородских НКО получит грант президента страны

21:47
6.11.18
0
2524
6 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородские НКО выиграли президентские гранты. Об этом сообщает правительство области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f0/granty-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/756/granty-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/127/granty-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На какие средства могут рассчитывать некоммерческие организации и сколько проектов удастся воплотить, узнавала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Майя Аленова.

Среди получателей те организации, чьи добрые дела и гражданские инициативы неоднократно освещались в эфире программы "Вести-Приволжье". Например, это общественные организации инвалидов Инватур и Сияние, Фонд защиты животных "СОСТРАДАНИЕ НН" и многие другие.

Итоги второго конкурса президентских грантов подвел первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко - на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества.

Если говорить о сумме президентских грантов, то нижегородские НКО выиграли более 105 миллионов рублей - таким образом поддержку получит 71 проект некоммерческих организаций Нижегородского региона. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда область выиграла чуть больше 100 миллионов рублей на реализацию 63 проектов.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что получение гранта такого уровня - не просто возможность финансовой поддержки для реализации проекта, но и знак качества, необходимый для того, чтобы начинание получило продолжение в следующие годы.
ОБЩ ПЛАШКА 2
Конкурс президентских грантов продолжится и в следующем году, так что некомерческим организациям, которые еще на него не заявлялись - точно стоит об этом задуматься. Кстати, еще несколько интересных цифр статистики. В 2011 году на территории региона была зарегистрирована 131 некоммерческая организация, реализующая социальные проекты. А к этому году - количество таких НКО, включенных в реестр - увеличилось почти вдвое до 244. *** И за этими казалось бы сухими цифрами - стоят сотни социальных проектов, добровольческих и благотворительных инициатив, помогающих реальным людям.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку