Есть ли способ устранить нелегальные перевозки?

18:17
18.10.18
0
2103
18 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Перевозчиков-нелегалов сегодня ловили с поличным. Сотрудники ГИБДД и представители регионального Минтранса дежурили на посту у поселка Орловские дворики.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fe8/reyd-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4ad/reyd-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/924/reyd-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проверяли автобусы маршрута "Дзержинск-Нижний Новгород". При этом кого ловить знали заранее. О нелегалах-рецидивистах расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова.

Маршрутной карты у водителя, конечно же, не оказалось. Ее выдают только легальным перевозчикам, которые участвовали и выиграли тендер, а следовательно - у которых есть стоянка для автобусов парка, ТО, ежедневная проверка водителей, которые выходят в рейс и многое другое, чего требует закон. И чего у этого перевозчика нет. Пассажиры - на выход. Утро не задалось.

Людей пересадили на другой - легальный автобус. Конкретно с этим перевозчиком инспекторы ведут борьбу с 2016 года.

Представитель Министерства Транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: "Периодически работаем, сотрудники ТИ составляли административные дела, сейчас начали применять такую меру, как эвакуация автобуса."

По предварительным подсчетам в парке перевозчика порядка 15 таких больших автомобилей. Эвакуировать их довольно сложно, тем не менее в этом и прошлом году было задержано 11 транспортных средств, а протоколов оформлено 17, на общую сумму 4 миллиона 200 тысяч рублей. Сегодня получается еще плюс 300 тысяч.

Ни рубля из назначенных штрафов перевозчик не заплатил. К слову, по сведениям Минтранса оформлена контора на лицо без определенного места жительства, с которого и взять нечего. Микроавтобусы со штрафстоянок через месяц забирают хозяева - они сдают их перевозчику в аренду. Выход, считают правоохранители - чаще устраивать рейды с задержанием машин, чтобы желание заработать нелегально отпало.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку