Нижегородских школьников приглашают поучаствовать в проекте «Сириуса» по искусственному интеллекту

16:37
24.02.24
0
5088
Нижегородские школьники 7-11 классов могут принять участие в новой программе «Сириус. Искусственный интеллект». Для этого необходимо сформировать команду и подать заявку до 5 марта 2024 года.


Открыть полностью
Научно-образовательная программа «Сириус.ИИ» по решению проектных задач в области искусственного интеллекта состоит из нескольких этапов. Региональным оператором программы в Нижегородской области выступает центр развития талантов «Вега». Подробности об участии в проектах и регистрации можно узнать по ссылке: https://vega52.ru/events/otborochnyy-etap-po-proektu-si

В рамках отборочного этапа необходимо сформировать команду из одного капитана и одного-трех участников. Команда выбирает задачу в системе «Сириус.Онлайн» и работает над ее решением. Итоговое решение, оформленное в презентацию, капитан проектной команды загружает по заявке до 5 марта.

На втором отборочном этапе команды представят свои решения заказчикам проектных задач по видеосвязи, и эксперты отберут лучшие из них. Итоговый этап состоится с 29 апреля по 5 мая в очном формате на базе образовательного центра «Сириус» на федеральной территории «Сириус».

«Эта программа – отличная возможность попробовать свои силы в работе с искусственным интеллектом. Сейчас ИИ умеет рисовать картинки, создавать анимацию, фильмы, писать тексты, формировать компьютерные программы и многое другое. Технологии активно развиваются, и, возможно, в скором будущем мы все будем работать с ними. Не упустите шанс поучаствовать в программе и будьте на шаг впереди!» – сказала директор регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

24 февраля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку