Путин: России нужна самостоятельность

14:27
17.06.05
0
578
Президент России констатирует рост сельскохозяйственного производства, который составил в прошлом году 1,6%. На встрече с представителями аграрного бизнеса в Элисте Владимир Путин отметил, что "это меньше, чем по экономике в целом, но это повод еще раз вернуться к проблемам сельского хозяйства".


Открыть полностью
По его словам, в последнее время был предпринят ряд шагов, чтобы улучшить эту ситуацию. "Результаты есть. Они очевидны. Так, из импортера зерновых мы превратились в экспортеров", - сказал президент. В то же время, полагает он, "есть и очевидные проблемы, например, в животноводстве".
Президент также заявил о готовности принимать меры по защите отечественного производителя, но подчеркнул, что эти шаги не должны нанести ущерба потребителям. "Мы готовы предпринимать и другие шаги, связанные с защитой и поддержкой отечественного производителя", - сказал глава государства.
Путин с сожалением констатировал "большую зависимость от импорта мяса", передает ИТАР-ТАСС. В прошлом году цены на это мясо выросли до 40%. По его словам, "нам нужна большая самостоятельность, независимость от внешнего рынка". Но идти к ней, подчеркнул президент, "нужно очень аккуратно".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку