В России отмечается День Героев Отечества

16:05
9.12.13
0
916
Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата была установлена не так давно - в 2007 году. День 9 декабря был выбран неслучайно. До 1917 года этот день был посвящен чествованию заслуг Георгиевских кавалеров. Утром поздравления принимали Герои Советского Союза, кавалеры Орденов Славы, Герои Российской Федерации.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/6b2/19828_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
Героев Приволжского округа и членов их семей сегодня чествуют и в Нижнем Новгороде. В Кремле прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню. После герои провели уроки мужества для нижегородских школьников.
МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: "Мы делаем все для того, чтобы традиции сохранялись, чтобы герои могли передавать свой жизненный и профессиональный опыт молодому поколению, а молодому поколению было с кого брать пример".
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Воинская слава и воинская честь всегда были на Руси особо почетаемы. Поэтому мы с большим удовольствием и радостью отмечаем этот праздник, эту возрожденную традицию. Герои - это золотой фонд нашего общества".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку