Мэр Арзамаса Александр Щелоков вошел в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ

12:50
26.07.22
0
2670
Комиссия координирует реализацию государственной политики в сфере комплексного развития субъектов РФ и муниципальных образований.


Открыть полностью
Мэр Арзамаса Александр Щелоков вошел в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ. Распоряжение об утверждении состава комиссии подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 года. Она определяет приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований. Также в числе ее задач — координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

В состав комиссии под председательством вице-премьер правительства России Марата Хуснуллина входят действующие губернаторы, представители федеральных органов исполнительной власти, главы семи городов и одного района, депутаты Госдумы РФ, представители государственных и негосударственных организаций.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

26 июля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку