В Нижнем Новгороде полиция задержала около 50 подростков перед массовой дракой

14:45
1.03.23
0
2295
Открыть полностью
Полицейские задержали несколько десятков граждан в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, чтобы предотвратить массовую драку у одного из торговых центров 28 февраля. Среди задержанных оказались около 50 подростков, сообщили в региональном управлении МВД.

По предварительным данным, около ТЦ «Крым» готовилась массовая драка с участием представителей молодежной субкультуры «Рёдан» и их противников. Планам молодых людей помешали прибывшие сотрудники ОМОН. Полицейские проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

«Со всеми совершеннолетними участниками событий проведены профилактические беседы, они отпущены домой. Несовершеннолетние переданы родителям также после проведения бесед», — говорится в сообщении.

Также полицейские установили предполагаемого инициатора акции, им оказался ученик одного из учебно-воспитательных учреждений Нижнего Новгорода. Ранее на мать молодого человека составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию подростка из-за того, что тот находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В конце февраля СМИ сообщали о том, что в некоторых городах России, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге задерживают сторонников субкультуры поклонников аниме «Редан» из-за беспорядков.

Фото: МВД

1 марта 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку