В Нижегородской области расследуют дело о мошенничестве на 35 млн рублей при реконструкции пристани

17:08
2.02.23
0
1747
Речь идет о возможных хищениях при благоустройстве пристани в Чкаловске.


Открыть полностью
Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении руководителя компании-подрядчика реконструкции пристани Чкаловска, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2021 году директор фирмы предоставил в администрацию Чкаловска поддельные акты о благоустройстве пристани и незаконно получил 34,9 млн рублей.

Подозреваемого задержали. В администрации Чкаловска прошли обыски, по делу допросили главу МСУ городского округа Александра Кудряшова и его подчиненных.

«Уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации также находится в производстве следователей СК», — уточнили в следственном управлении. 

Ранее прокуратура сообщала о дисквалификации на полгода подрядчика благоустройства пристани в Чкаловске — ООО «Квелти» — из-за срыва сроков работ. В мае 2021 года с компанией был подписан муниципальный контракт на обновление территории, его сумма составила 91,9 млн рублей. Организация должна была выполнить работы до июня 2022 года, но не уложилась в срок. Работы на сумму почти 60 млн рублей не были завершены, отмечали в надзорном ведомстве.

Фото: СК

2 февраля 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку