Нижегородские депутаты обратились к Михаилу Мишустину с просьбой продлить срок кредитов сельхозпредприятиям

14:58
17.05.23
0
2714
На сегодняшний день субсидии производителям молока и молочной продукции в Нижегородской области из регионального и федерального бюджетов составляют в сумме более 1,4 млрд рублей.


Открыть полностью
Нижегородские депутаты попросили Председателя Правительства Михаила Мишустина продлить на год срок предоставления кредитов сельхозпредприятиям. Об этом стало известно по итогам заседания комитета по АПК Законодательного собрания.

Также обращение депутатов было направлено министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. В письме шла речь о выделении дополнительных субсидий на поддержку местных молочных предприятий, продвижении продукции на экспорт и об ограничении импорта сухого молока в Нижегородскую область.

Известно, что решений еще не получено.

«Депутаты уже обратились в антимонопольную службу с просьбой обратить внимание на ценообразование в молочной отрасли. Закупочные цены падают, а розничные – остаются прежними. Если все задуманные меры поддержки будут воплощены в жизнь, то ситуация действительно стабилизируется», - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий  Игорь Тюрин.

Фото: правительство Нижегородской области

17 мая 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку