Пользоваться активной инвалидной коляской научат молодых людей сотрудники "Инватур"

00:22
13.07.18
0
1409
13 июля, ГТРК "Нижний Новгород". С 13 по 21 июля 2018 года на спортивной базе «Триатлон» в Нижегородской области в рамках проекта «Центр активной жизни» молодых людей с инвалидностью научат пользоваться активной коляской.


Открыть полностью
Проект «Центр активной жизни» - это инновационная технология социальной работы с инвалидами, которая в ограничивающих условиях жизни создает для таких людей режим равных возможностей. Деятельность центра основана на оказании самопомощи и взаимопомощи.

Люди с разными нарушениями жизнедеятельности помогают друг другу в осуществлении повседневных занятий, получении нужной информации, решении правовых вопросов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе обучение безопасному передвижению на активной коляске, преодолению препятствий, спортивные соревнования по адаптивным видам спорта, тренинги, отдых и общение на природе.

К обучению приглашаются люди с инвалидностью, использующие при передвижении коляску. Участие, проживание в 2-х и 3-х местных номерах в коттеджах со всеми удобствами и питание организуются бесплатно.

Заявки на участие с указанием ФИО, даты рождения, группы инвалидности, телефона, домашнего адреса и типа используемой коляски принимаются на электронную почту invatur@list.ru. Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе по результатам рассмотрения заявок. Количество мест ограничено.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку