Матч Швейцария - Коста-Рика: как это было

12:24
28.06.18
4
3763
27 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Свидетелями самого результативного матча дня накануне стали жители и гости Приволжской столицы. Швейцария и Коста-Рика сыграли в ничью: 2-2.

240
Стадион "Нижний Новгород" собрал на трибунах 43 тысячи 319 болельщиков. Ровно столько же фанатов было и на матче Англия - Панама.

С какими эмоциями встречали швейцарцев в 1/8 финала и провожали костариканцев домой? Спортивные обозреватели программы "Вести-Приволжье" видели все своими глазами.

У Коста-Рики были десятки опасных моментов, но как говорится: не везло. Мячи летели в штангу. На тридцать первой минуте счет открыли швейцарцы: отличился Блерим Джемали. Костариканцы смогли ответить лишь во втором тайме. Пятьдесят шестая минута: Кендалл Уостон пробил головой.

На последних минутах матча швейцарец Денис Закария делает голевую передачу и Йосип Дромич забивает точнейший гол. И уже в дополнительное время арбитр назначает пенальти. Костариканец Брайан Луис бьет, вратарь спасает ситуацию, но мяч рекошетит от его головы. 2-2.

Полузащитник сборной Швейцарии по футболу, лучший игрок матча Швейцария - Коста-Рика Блерим Джемаили: "Не думали, что нас ждет легкий матч, костариканцы хорошо играли, я хотел бы поздравить их с такой игрой, но я думаю, мы заслужили похвалы."

Главный тренер сборной Швейцарии по футболу Владимир Петкович: "Самое главное сейчас то, что мы вышли на следующий рубеж - в восьмую финала. Минимальная цель, которую я наметил для себя, цель, которую нам обязательно нужно было выполнить, достигнута, и сейчас мы можем сконцентрироваться на следующем сопернике."

Главный тренер сборной Коста-Рики по футболу Оскар Рамирес: "Я бы очень хотел, если бы России удалось победить, стать Чемпионом. Атмосфера в России на турнире замечательная! Это потрясающий пример знакомства со страной, которую мы не знали, которая нас таким образом встретила. Мы никогда это не забудем. Я бы хотел поблагодарить российских болельщиков. Было великолепно видеть всех их, что поддерживали нас."

Болельщики 5 раз пускали волну, зажигали фонарики на своих телефонах, а российские трибуны постоянно скандировали: Коста-Рика, Коста-Рика. Исконно русская традиция: болеть за тех, кто обижен.