Выставка "Из истории нижегородского спорта" в музее "Динамо" представит лыжи, коньки, мячи легенд спорта

00:22
26.06.18
0
1897
26 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Среди наиболее интересных экспонатов выставки – фотографии первых нижегородских футболистов, спортсменов Нижегородского спорт-клуба (НСК) начала 1910-х годов, образцы членских билетов спортивных обществ СССР 1930-1940-х годов,


Открыть полностью
Выставка приурочена к Чемпионату мира по футболу и посвящена истории футбола и других видов спорта в Нижегородской области. посетители также увидят афиши и программы соревнований по различным видам спорта в Нижегородской области в 1920-1980-х годах, спортивный инвентарь разных лет. В экспозиции также будут представлены материалы, связанные с выдающимися спортсменами нижегородского «Динамо».
    
Посетители выставки узнают об истории возникновения футбола в Нижегородской области и о первых нижегородских спортсменах-футболистах, а также об истории основных нижегородских спортивных площадок. Экспозиция выставки будет сформирована из предметов фонда музея и из семейных архивов нижегородцев.

Выставка будет работать до конца августа.

Открытие состоится в 11:00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 53, манеж стадиона «Динамо», в музее истории правоохранительных органов и вооруженных сил общества «Динамо».

Фотография: Анатолий Гаранин
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку