За ремонтом дорог в Нижегородской области будут следить общественные контролеры

11:17
23.06.18
0
2662
23 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Ремонт дорог - под пристальным вниманием. Общественные контролеры вышли на дороги Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/750/kontrol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/333/kontrol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/968/kontrol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Инспектируют трассы, на которых идет ремонт в рамках масштабного проекта "Безопасные и качественные дороги". За процессом наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.

Техника - укладывает, подрядчик - докладывает. Контролеров интересует все: квалификация работников, состояние оборудования, технологические нюансы.
Это первый, экспериментальный, выезд общественных контролеров. Удостоверения  после двухнедельных курсов получили 27 человек. Сейчас они в поисках алгоритма действий. После чего составят график проверок и их периодичность.

Только в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области отремонтируют 127 километров автодорог. На эти цели потратят более полутора миллиардов рублей. Чтобы следить за качеством на 100%,  чиновникам и потребовалась помощь общественников.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов: " Удостоверение позволяет приехать на объект, подготовить рекомендации по устранению замечаний и отправить в наш адрес. Мы отрабатываем в соответствии с нашими полномочиями до необходимого результата."

Кстати, есть предложения включить общественных контролеров и в комиссию по приемке работ подрядчиков. В перспективе также проверка уже отремонтированных трасс.
Проверки общественных контролеров будут идти до 31 августа. Будут они не только заранее известными, но и скрытыми. Поэтому подрядчикам нужно быть во всеоружии.

На минувшей неделе к проверке качества ремонта дорог Минтранс региона привлек и байкеров.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку