Нижегородская область лидирует по инновационной активности в ПФО

10:26
9.08.12
0
1029
Нижегородская область стала лидером в Приволжском федеральном округе по уровню инновационной активности. Этому способствует развитие науки и промышленности в регионе. Об этом говорили на выездном совещании, которое прошло на производственных площадках завода "Корунд".


Открыть полностью

Одно из старейших химических предприятий России стало успешным примером модернизации и внедрения высокотехнологичных производств, несмотря на то, что 8 лет назад предприятие переживало серьёзный кризис. Для возобновления деятельности предприятия было привлечено больше 2 миллиардов рублей инвестиций.
По информации "Вестей - Приволжье", сегодня "Корунд" выпускает около 100 наименований химической продукции. На конец сентября запланирован пуск первой очереди нового производства цианистых солей. Оборот продукции завода ежегодно будет составлять 8 миллиардов рублей. Инвестиции в первую очередь составляют 5 миллиардов рублей, аналогичная сумма будет вложена и во вторую очередь производства. Правительство области, в свою очередь, предоставило проекту льготы в размере около 600 миллионов рублей. Новое производство - это еще и рабочие места с зарплатой 26-30 тысяч рублей, и расширение налогооблагаемой базы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку