"Как стать успешным?" Фестиваль талантов прошел в столице Приволжья

13:34
14.06.18
0
3303
14 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Талантливыми не рождаются - ими становятся. Ученики двух нижегородских школ встретились с профессионалами из разных сфер деятельности.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c5b/talanty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bef/talanty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4c4/talanty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Цель - послушать историю успеха нижегородцев и вдохновиться. Знают ли они теперь, как стать успешным? Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Эльвиры Юсиповой.

Фестиваль талантов с громким названием "Как стать успешным" собрал свыше двухсот нижегородских школьников. Больше десяти нижегородцев делились с учениками своей историей успеха. Организаторы надеются: рассказы спикеров вдохновят ребят на творческие свершения. Не исключено, что это поможет школьникам определиться с будущей профессией.

Педагог-психолог МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85" Юлия Лосева: "Цель - воспитать в ребятах активную гражданскую позицию, т.е. мы хотим показать историю успешных людей для того, чтобы у ребят была возможность интерактивного взаимодействия для того, чтобы писать свой жизненный сценарий" 2

Руководитель, актриса Нижегородского студенческого настоящего театра при ННГАСУ Анна Горелова: "Это должна быть какая-то программа или система обязательной работы с профессионалами. Сейчас все дети уходят в соцсети, другой коммуникации с людьми становится все меньше. а здесь они узнают, что есть такие-то люди, такие-то направления, они могут попробовать себя. может быть это их будущее призвание стать сценаристом или актером"

Подобные мероприятия организаторы теперь планируют проводить регулярно.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку