Лжесвидетельница по делу об изнасиловании "говорила истинную правду"

09:11
24.05.18
0
1223
24 мая, ГТРК "Нижний Новгород". А говорят, что женской дружбы не бывает..




Открыть полностью
33-летняя женщина была допрошена Арзамасским городским судом в качестве свидетельницы по делу об изнасиловании ее подруги. На суде она утверждала, что когда пришла в квартиру, где проживала ее подруга, она увидела, как бывший муж подруги пытается изнасиловать хозяйку. Женщина была очень убедительна в своих показаниях и вела себя крайне эмоционально, описывая подробности насилия.

На основе ее свидетельских показаний и заявления потерпевшей, суд рассматривал уголовное дело в обвинении бывшего мужа в совершении особо тяжкого преступления.

Однако, как выяснило следствие, обвиняемый не мог находиться в указанное молодой женщиной время в квартире ее знакомой и соответственно совершить покушение на изнасилование. Поэтому «свидетельницу» привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Даже "припертая к стенке" за дачу ложных показаний, женщина продолжала настаивать, что "говорит истинную правду!".

В итоге, Арзамасским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 33 –летней местной лжесвидетельницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 УК РФ - заведомо ложные показания свидетеля при производстве предварительного расследования соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, пришел к выводу о доказанности вины злоумышленницы и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1,5 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку