Шашлыки не под запретом! Особый противопожарный режим уже действует в регионе

17:45
10.05.18
0
2637
10 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Правительственная комиссия по ликвидации ЧС рекомендовала на период проведения Чемпионата мира по футболу ввести особый противопожарный режим. Об этом сообщает портал Вести.ру


Открыть полностью
На территории городских округов, которые будут принимать матчи мундиаля, планируется запретить разводить костры и выжигать сухую траву. Под запрет подпадает и использование мангалов. Если же лесопожарная обстановка осложнится, то гражданам может быть вообще запрещено посещение лесов. Такое распоряжение подписал министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков.

Особый противопожарный режим подразумевает и повышенные штрафы за нарушения. Для граждан они составляют от 2 тысяч до 4-5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 тысяч до 30-40 тысяч рублей, для юридических — от 200 тысяч до 400-500 тысяч рублей.

Однако, как пояснили редакции портала ВестиНН в пресс-службе регионального МЧС, правила распространяются лишь на разведение костров и использование мангалов в лесах, прилегающих к лесам территориях, и на участках, прилегающих к землям сельхозназначения.

В городской черте при соблюдении правил пожарной безопасности (при наличии средств пожаротушения (вода, песок, огнетушитель, на удалении 50 метров от зданий) шашлыки не запрещены! В МЧС рекомендуют не оставлять мангалы без присмотра



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку