"Цифровизация" ЖКХ и здравоохранения – наши приоритеты" - Михаил Осеевский, президент ПАО "Ростелеком"

18:04
19.04.18
0
3161
19 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". "Много внимания мы сейчас уделяем вопросам "цифровизации" ЖКХ. Эксклюзивное интервью прграмме "Вести-интервью" (Россия 24, ГТРК "Нижний Новгород").


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7db/oseevskiy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/128/oseevskiy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2b5/oseevskiy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня современные технологии позволяют удаленно собирать информацию с квартирных датчиков потребления коммунальных услуг и общедомовых счетчиков. Эта информация сразу же поступает в управляющие компании и снимает много вопросов", - рассказал в эксклюзивном интервью телекомпании ГТРК "Нижний Новгород" президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский. 

"Поэтому мы много взаимодействуем с застройщиками, для того чтобы на этапе завершения строительства новых домов, они уже полностью были оборудованы современными технологическими решениями", - пояснил Михаил Осеевский. 

Отдельными направлениями в развитии технологий "Ростелекома", сообщил президент компании, станет образование и здравоохранение. 

"В прошлом году мы начали и в этом году продолжили подключение большого количества медицинских учреждений в Нижегородском регионе к высокоскоростному интернету. Это даст возможность развиваться как технологиям телемедицины, так и удаленных консультаций. Можно будет пройти обследование по месту жительства, отправить эту информацию в областной центр, для того, чтобы она была проанализирована специалистами. Это очень удобно для жителей отдаленных поселков, да и городов тоже".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку