Роман Колосов, строивший тоннели на МКАД, возглавит департамент дорожного хозяйства

18:29
16.04.18
0
2814
16 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Роман Колосов возглавит департамент благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода. Соответствующее решение принял мэр города Владимир Панов.


Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба администрации города, Роман Колосов – специалист в области дорожного строительства, после вуза начинал инженером, последнее место – работы генеральный директор УК «Строй-Партнер» (Москва).

Работал на крупных проектах, в том числе с привлечением федеральных средств. С 2016 по 2018 год возглавляемая им компания принимала участие в строительстве тоннелей на МКАД и Калужском шоссе в Москве, а также в реконструкции участков автомобильной дороги Новороссийск - Керченский пролив.

К работе Роман Колосов планирует приступить в начале следующей недели. Прежний руководитель департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев написал заявление об уходе по собственному желанию. 13 апреля последней день работы Рябцева.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил «провести служебную проверку по действиям всех должностных лиц администрации города, которые имели отношение к проведению торгов на ремонт автомобильных дорог Нижнего Новгорода в 2018 году».  

Напомним, в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 километров – это 32 улицы города с общей площадью асфальтового полотна 627,5 тысяч квадратных метров.

Справка. Колосов Роман Юрьевич родился 2 марта 1984 года. Окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию (г.Омск). Начал трудовой путь в должности инженера ПТО в ООО «Автострада».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку