Кто имеет право остаться служить в Нижегородской области?

16:20
10.04.18
0
3630
10 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Состояние здоровья призывников в Нижегородская область улучшилось.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2bb/anons_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/da9/anons_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aa2/anons_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Еще год назад средние данные региона были ниже показателей по Западному военному округу. А сейчас уже превышают эти показатели.

Кроме специально принятых мер определенную роль в этом сыграла и новая поправка к действующему закону "О воинской обязанности и военной службе". Она вступила в силу в конце прошлого года. Об этом ГТРК "Нижний Новгород" рассказал военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков. 

Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков: "Ввели новую поправку к федеральному закону, что ребята, ранее признанные ограниченно годными к службе, имеют право после выздоровления, например, у одного парня при переломе руки была поставлена пластина, он с ней ходил 2-3 года, в свое время был признан ограниченно годным, сейчас пластину сняли, он желает, он имеет право сдать военный билет, пройти медкомиссию и пойти служить, то же самое касается зрения. 

Потому что, действительно, сейчас и служба по призыву, и служба по контракту для ребят является большим таким трамплином для дальнейшей своей карьеры."

Чем рискует призывник, употребляющий наркотики и получивший отметку "не годен"? Кто имеет право остаться служить в Нижегородской области? И почему сегодня армию можно сравнить с санаторием? Полную версию "Интервью" смотрите сегодня в 18:00 на канале "Россия 24".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку