Как проходили выборы в районах Нижегородской области?

20:40
18.03.18
0
8428
Для Владимира Балашева из Сергача сегодняшний день - двойной праздник. В день выборов Владимиру Ивановичу исполнилось 99 лет. Один из старейших жителей нижегородского региона не пропустил в своей жизни ни одни выборы. На избирательный участок в этом году прийти не смог по состоянию здоровья. Голосовал дома.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6bc/rayony_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6fc/rayony_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da6/rayony_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Богородском районе с 8 утра 48 избирательных участков открыли свои двери для голосования. Многие уже к полудню сделали свой выбор, а именно 26,5% избирателей поставили заветную галочку в бюллетени.

Как отмечают наблюдатели, настроение у богородчан праздничное, голосовать приходят целыми семьями. По данным территориальной избирательной комиссии, Богородского района стартовали выборы удачно: в первой половине дня ни одного нарушения не выявлено. 

Явка на выборах президента в Выксе по данным на 18:00 составила более 62%. Помимо президента сегодня выксунцы выбирают и городскую территорию, которой отдадут приоритет при благоустройстве в 2018 году. Среди таких проектов представлены: парк культуры и отдыха, набережная в районе Верхнепрудной улицы и многие другие.

В Павловском районе Нижегородской области жители отдаленных деревень сегодня могли добраться до избирательных участков на специальных автобусах. Но немало было и тех, кто приезжал, что называется, своим ходом. Так, в деревне Щепачиха Павловского района - это левобережье Оки - избирательный участок по традиции располагается в сельском клубе.

Голосуют здесь не только жители самой Щепачихи, но и еще 8 населенных пунктов. Всего - 600 человек. Уже к полудню свой гражданский долг здесь исполнил почти каждый третий избиратель.

Явка на выборах в Дзержинске превысила на 7% выше аналогичного периода, чем на выборах президента РФ в 2012 года. По данным Калининской и Свердловской территориальной комиссий, явка на 15:00 в среднем составила 46,5%. Кроме того, согласно информации ТИК  Дзержинска выборы в этом году проходят без серьезных нарушений и жалоб. Также сообщается, что впервые в этом году в Дзержинске на 20 избирательных участках работают комплексы электронного голосования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку