Скоро прокатимся? Готовность станции метро "Стрелка" составляет 94%

17:27
15.03.18
0
1520
По словам и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, на сегодняшний день есть все предпосылки для того, чтобы ввод в эксплуатацию объекта состоялся 30 апреля 2018 года.


Открыть полностью
"Мы ежедневно выезжаем на метро. Строительство идет полным ходом, выполнены достаточно большие объемы работ. Все графики составлены таким образом, чтобы в контрактный срок запустить станцию в эксплуатацию, 30 апреля уже должны пойти поезда. Как только будут положительные температуры, приступим к благоустройству".

Благодаря своевременно принятым финансовым мерам правительства Нижегородской области, все отделочные материалы и оборудование, необходимые для того, чтобы сдать объект, находятся на станции в полном объеме.

"Готовность станции метро "Стрелка" высокая, мы уже практически вышли на финишную прямую по завершению работ. Верхнее строение пути – рельсы, электроэнергия, которая необходима для того, чтобы пошли поезда, автоматика движения поездов, система безопасности – это основные моменты, которые сегодня в центре внимания.

В настоящее время полным ходом идут отделочные работы на станции – планируем, что подрядчик закончит их к концу марта", - отметил генеральный директор муниципального учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин .

Цена контракта строительства станции метро "Стрелка" составляет 10,396 млрд рублей, в том числе 6 226 млн рублей – из федерального, 3 832 млн рублей – из областного и 21 млн рублей – из городского бюджетов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку