В Нижнем Новгороде обсудят роль России в сохранении этноконфессионального согласия на Ближнем Востоке

07:45
12.03.18
0
1480
Сегодня в 13.30 в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова при участии членов рабочей группы по межнациональным отношениям Межконфессионального консультативного совета при администрации города состоится научный семинар «Этнические и конфессиональные меньшинства на Ближнем Востоке. Роль России в сохранении этноконфессионального согласия в регионе».


Открыть полностью
Мероприятие организовано кафедрой международных отношений и политологии НГЛУ совместно с региональной общественной организацией «Конгресс ираноязычных народов», Нижегородским региональным отделением Межрегиональной общественной организации содействия развитию иранистики «Общество молодых иранистов», Нижегородской областной общественной национально-культурной организации «Езиды».

В семинаре примут участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры НГЛУ, преподаватели лингвистического университета, а также приглашенные эксперты из национально-культурных объединений региона.

В ходе семинара планируется обсудить такие вопросы, как роль этнических и конфессиональных меньшинств в истории, культуре и политическом развитии ближневосточных государств, место этнических и конфессиональных меньшинств Ближнего Востока в современных политических процессах в регионе.

Будут обсуждены угрозы и вызовы традиционной этноконфессиональной системе региона и роль России в сохранении этноконфессионального мира и согласия на Ближнем Востоке. Также участники мероприятия исследуют проблемы современных ближневосточных диаспорных групп за пределами региона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку