В Приокском районе внук нанес бабушке 70 ножевых ранений

14:51
2.03.18
0
1538
30-летний житель Нижнего Новгорода признан виновным в совершении убийства родной бабушки. Собранные следователями СО по Приокскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.


Открыть полностью
"По версии следствия, 29 апреля 2017 года в вечернее время в квартире дома по пр. Гагарина Приокского района г. Н.Новгород подсудимый нанес своей бабушке множественные (более 70-ти) ножевые ранения по телу и более 12-ти ударов руками в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений 77-летняя пенсионерка скончалась на месте. После совершенного мужчина покинул место преступления", - сообщили в следственном Управлении следственного комитета по Нижегородской области.

Утром 30 апреля 2017 года тело погибшей обнаружила жена подсудимого, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал и сообщил следователям СК, что с бабушкой он постоянно ссорился, так как потерпевшая предъявляла ему претензии по любому поводу и корила его за любые действия.

В тот вечер его жена и дети находились у тещи, а он в ходе очередной ссоры с бабушкой не выдержал и совершил противоправное деяние.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина не трудоустроен, в апреле 2015 года осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ.  
Приговором суда подсудимому назначено наказание на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (наказание за совершения преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ - 9 лет 6 месяцев лишения свободы). Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку