Праздничные программы "Широкая Масленица" пройдут в Сормовском районе

10:59
17.02.18
0
3407
Сегодня в 11:00 во дворе школы №117 начнутся "Масленичные забавы". Учеников и гостей праздника будет встречать Веселая матрешка.


Открыть полностью
Она проведет народные игры: "Бой мешками", "Съешь баранку", "Заплети косу", "Стенка на стенку" и другие зимние забавы. Кроме того, участники мероприятия смогут покататься на лошадях, а в конце - проводить зиму сожжением чучела.

18 февраля 2018 года в 12.00 напротив Сормовского привоза начнется программа с народными играми и забавами, хороводами, угощениями блинами и катанием на лошадях.

Продолжатся масленичные гуляния на центральной районной площадке в Сормовском парке культуры и отдыха. В 12.00 откроется праздничная программа "Широкая маслениц"».

В развлекательной масленичной программе запланированы конкурсы для детей и родителей, детские догонялки, жмурки, дискотека, работа аниматоров, танцы и хороводы.
В 16.00 состоится сжигание Масленицы.

Кроме того, в это же время на площадке у Храма в честь иконы Богородицы участники проводов зимы будут вовлечены во все различные хороводы, игру "Ручеек", "Перетягивание каната".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку