Нижегородские школьники учились спасать рыбаков. Необычный урок на городском водоеме провели сотрудники МЧС

13:56
15.02.18
0
3246
Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Нижегородской области совместно со спасателями областного аварийно-спасательного отряда провели для учеников школы №190 Автозаводского района областного центра


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b1e/urok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3df/urok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/27b/urok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
интерактивное занятие по основам безопасного поведения на водоемах. Всего в мероприятии приняли участие 130 учеников 7- х классов.

В начале занятия сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам видеофильм о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. А затем на городском водоеме продемонстрировали детям различные способы спасения провалившегося под лед человека с применением специальных и подручных средств спасения.

Кроме того, в ходе занятия под контролем профессионалов и при соблюдении всех мер безопасности ребята сами с большим интересом пробовали оказать помощь «пострадавшему» на воде: тренировались правильно бросать спасательный круг и конец Александрова, вязать спасательные узлы.

«Такие занятия проходят несколько раз в год, каждый раз мы выходим на озеро. Подобные   уроки очень полезны, так как помогают сформировать у ребят навыки безопасного поведения и отработать приемы спасения на случай, если они окажутся в экстремальной ситуации» - отметила Татьяна Панкратова, заместитель директора школы №190

Съемки предоставлены пресс-службой ГИМС Главного управления МЧС России по Нижегородской области




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку