Незаконное строительство на перекрестке улиц Верхнепечерской и Германа Лопатина в Нижнем Новгороде возобновилось

16:03
2.02.18
0
8393
Рано порадовались. Сегодня утром возобновилось незаконное строительство на перекрестке улиц Верхнепечерской и Германа Лопатина в Нижнем Новгороде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9f9/pechery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cd8/pechery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7ba/pechery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Только накануне в программе "Вести-Приволжье" были показаны кадры замершей стройки и заверения министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова о том, что подрядчик знает, что договор об аренде земельного участка расторгнут, и что министерство будет добиваться восстановления участка в прежнем виде. Более того, претензии будут выставлены через суд. Но и это не смутило застройщика.

Об этой стройке в эфире ГТРК "Нижний Новгород" рассказывалось уже не раз. По проекту на этом участке должен был быть построен торговый комплекс с комбинатом бытового обслуживания населения. Жители выступили против, когда на зеленом склоне вырубили больше 60-ти деревьев, которые когда-то сажали местные жители.

По их словам, микрорайон Верхние Печеры и так перенасыщен торговыми площадями. Активисты готовы посадить деревья заново, лишь бы участок освободили от забора и строительной техники.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку