Вопросы сотрудничества с Эстонией будут обсуждаться сегодня в Нижнем Новгороде

11:22
21.09.17
0
1441
Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский встретится сегодня с Чрезвычайным и Полномочным послом Эстонии в России Арти Хилпусом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


Открыть полностью
Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, 22 сентября делегация Эстонии также посетит Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского и примет участие в открытии фестиваля эстонской анимации в кинотеатре "Зарница" и выставки "Архитектура Таллина" в Нижегородском центре современного искусства "Арсенал".

Как сообщает Приволжское таможенное управление, по итогам первого полугодия 2017 года товарооборот Нижегородской области с Эстонией составил 21,3 млн долларов (так им образом, он увеличился в 4,6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Экспорт составил 18,2 млн долларов (увеличение в 6 раз), импорт — 3,04 млн долларов (увеличение в 2 раза).

Основу экспорта составили топливо минеральное, нефть  и нефтепродукты, изделия из черных металлов, средства наземного транспорта, котлы, оборудование и механические устройства, бумага и картон, черные металлы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку