Всем миром против наркотиков: фильм "Я выбираю жизнь"

13:38
21.11.16
0
3629
"Я выбираю жизнь" - так называется очередной фильм в рамках большого проекта "Всем миром против наркотиков". Он рассказывает о работе психологов-волонтеров. Профессиональные психологи помогают ребятам формировать свое собственное отношение к употреблению психоактивных веществ и делать осознанный выбор.


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/071/ya_vibiraya_zhizn_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e5f/ya_vibiraya_zhizn_240_m.mp4
)
      
00:00
/
360
360
240
Открыть полностью
"Я выбираю жизнь". Казалось бы, что может быть проще. Просто жить, просто учиться, просто общаться с друзьями. Так кажется взрослым. Но подросткам, переживающим один из самых сложных этапов жизни, так не кажется. На плодородной почве пубертатного периода буйным цветом расцветает непонимание, отторжение, множатся соблазны и все реже включается инстинкт самосохранения.

Действительно ли мы знаем, что происходит с нашими детьми. Готовы ли мы просто порадоваться их успехам, поддержать в трудную минуту, без осуждения и упреков? Знаем ли мы, что на самом деле их волнует? Понимаем ли, что и в их, возможно, на наш взгляд, беззаботной жизни есть место стрессам?

Все это вслух волонтеры вместе с ребятами проговаривают на тренингах. Это больше похоже на игру, в которой - в искусственно заданных условиях - подростки учатся самостоятельно находить ответы на сложные вопросы. Были ли откровенны участники проекта? Считают ли подростки актуальной проблему употребления психо-активных веществ? Готовы ли сказать "нет"? Об этом - очередной фильм из цикла "Всем миром против наркотиков".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку