22:42
31.08.16
1
1228
За обидное поражение в прошлом матче полностью реабилитировались игроки нижегородского "Торпедо" перед своими болельщиками в сегодняшнем матче. Нижегородской дружиной на собственном льду был разгромлен "Медвешчак" из Загреба. Матч завершился со счетом 1-6.

В самом начале встречи, уже на второй минуте, Евгений Грачев открыл счет. Вторую шайбу в ворота хозяев площадки нижегородцы забросили под занавес первого периода - отличился Мозер. Еще две шайбы "торпедовцы" забросили во втором игровом отрезке, но и "Медвешчак" смог ответить одной шайбой.

На третий период вышли со счетом 1-4. За пять минут до финальной сирены форвард нижегородцев Дмитрий Семин переиграл голкипера соперников и сделал отрыв в счете еше больше. А через две минуты после этого Грачев оформил дубль.

При счете 1-6 нижегородцы не успокоились. За пять секунд до завершения встречи Владимир Галузин с острого угла забросил шайбу, прокинув ее ровно над плечом голкипера. Но судьи эту шайбу не засчитали - вратарь "Медвешчака" перед броском Галузина плечом сдвинул ворота с ленты.

Итог - уверенная победа нижегородцев в гостях - 1-6.

Трансляцию матча обеспечивала ГТРК "Нижний Новгород".