Сотрудники зоопарка "Лимпопо" выхаживают детенышей тамарина

11:31
25.04.16
0
1697
Приемная мама для зверей: в "Лимпопо" выхаживают детенышей тамаринов, от которых отказались родители. Весенний беби-бум в "Лимпопо" на этот раз отличился тем, что самки эдипова и львиноголового тамарина, впервые ставшие мамами, отказались выполнять свои родительские обязанности.


Открыть полностью
Поскольку у этого вида животных самец и самка принимают равное участие в воспитании потомства, глава семьи проявил ответственность и забрал малыша, но возможности выкормить у него не было. Заботу о малыше взяли на себя сотрудники зоопарка.

Крошечного малыша, весом всего 25 грамм, стали выкармливать молочными смесями с первого дня жизни. Так как в природе тамарины носят своих детенышей на себе, работники зоопарка использовали меховую подушку с грелкой, имитирующей тепло маминого тела.

Новорожденному массировали живот, умывали теплой водой, чтобы он чувствовал родительскую заботу. Постепенно маленький тамарин начал набирать вес, и уже сейчас он достиг 141 грамма, что полностью соответствует норме.

Также в его рационе появилась еда взрослых особей - соки, овощи и фрукты. Новорожденному дали имя Феникс и устроили в его клетке настоящий детский сад.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку