Сегодня Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию

17:56
3.12.15
0
2788
Сразу несколько важных для Нижегородской области тем прозвучали в послании Президента страны Федеральному собранию. Экономика и социальная сфера - именно в этих направлениях больше всего предстоит работать регионам. Предложил Президент продлить программу материнского капитала на 2 года, создавать новые места в школах, поощрять некоммерческие организации. В частности, речь шла и о медицинской помощи в рамках системы ОМС.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a1/putin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d09/putin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/306/putin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как отметил Президент, люди не всегда понимают почему сегодня укрупняются медучреждения и сокращается их число. Владимир Путин подчеркнул - нельзя бездумно ликвидировать фельдшерско-акушерские пункты в селах и деревнях.

Предстоит регионам и работа в сфере экономики - особенно в контексте политики импортозамещения. Например, регионы смогут до нуля снижать ставку налога на прибыль для специальных инвестиционных контрактов. При этом получая и федеральные субсидии.

Президент пообещал снизить в следующем году и бюрократическую нагрузку на бизнес. При этом продолжат работать программы поддержки - в частности, через Фонд развития промышленности. Отдельная тема - сельское хозяйство. В том числе важный и для Нижегородской области вопрос о пустующих землях сельхозназначения. По разным оценкам, таких в регионе около 1/3 от общего числа. Президент призвал более жестко работать с нерадивыми собственниками. Земли у них изымать и реализовывать через аукционы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку