Жителя Дзержинска осудят за уклонение от уплаты алиментов

13:45
24.11.15
0
1169
В отношении жителя города Дзержинск возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мужчина нигде официально не трудоустроен, от исполнения прямых родительских обязательств уклоняется, имущества в собственности не имеет.


Открыть полностью
Судебный пристав-исполнитель неоднократно вручал должнику предупреждения об уголовной ответственности по части №1 статьи №157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей), однако горе-отец сразу после этого производил незначительные выплаты, наивно полагая, что это поможет ему уйти от наказания.

После очередного (пятого) предупреждения любые попытки мужчины "обойти Закон" оказались тщетны, и дознавателем в отношении злостного алиментщика было возбуждено уголовное дело.

Наказание нерадивому отцу теперь определит суд. Наказание грозит исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку