В Нижнем Новгороде будут приобщать детей к спорту

09:42
14.09.15
0
3845
Приобщить как можно больше нижегородских детей к спорту, а следовательно к здоровому образу жизни. Такую цель поставил перед собой тренерский состав бойцовского клуба "Атлант". Два раза в неделю для всех желающих они проводят бесплатные тренировки по смешаным единобоствам. Есть ли в них результат? Ответ знают дети и их родители.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4d9/box_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/375/box_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6b7/box_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На тренировку, как на праздник - с огромным желанием и без опозданий. В бойцовский клуб 8-летнего Алексея привели родители. Было это 4 года назад. Но уже через полгода тренировок ребенка было не узнать.

МАКСИМ ДЬЯКОНОВ, ПАПА АЛЕКСЕЯ ДЬЯКОНОВА: "Тренировка так завлекла.Бежит, все дела бросает, тренировка стоит на первом месте".

АЛЕКСЕЙ ДЬЯКОНОВ, ВОСПИТАННИК БОЙЦОВСКОГО КЛУБА: "Я стал еще сильнее, чем был, я хочу выступать в боях, чтоб всех выигрывать".

Никита Колышкин в спорклуб пришел спонтанно. Увидел вывеску, зашел и остался. И таких мальчишек, которые сначала приходят, а потом остаются, в год порядка 50 человек.

Идейный вдохновитель бойцовского клуба - Максим Киселев. Чемпион России по смешанным единоборствам спорт любит, а потому к здоровому образу жизни решил приобщить и молодежь. Нация, говорит, должна быть здоровой и спортивной. А занятия - доступными. А потому, два раза в неделю тренеры в "Атланте" работают бесплатно. На занятия приглашают всех желающих от 5 до 18 лет. Ребят они не просто тренируют, а воспитывают.

МАКСИМ КИСЕЛЕВ, ДИРЕКТОР БОЙЦОВСКОГО КЛУБА: "У нас проходят специальные тренинги, что руками махать просто так нельзя. Объясеняем как себя вести, объясняем, что такое хорошо и что такое плохо".

И правильное воспитание дает свой результат. Современные подростки делают выводы, которые для каждого родителя, как бальзам на душу.

АНДРЕЙ ЛИСТОВ, ВОСПИТАНИК БОЙЦОВСКОГО КЛУБА: "Когда сидишь за телевизор, умнее не становишься, а здесь становишься".

ОЛЬГА ЛИСТОВА, МАМА АНДРЕЯ ЛИСТОВА: "Они никогда не используют приемы которые им делают. Он может вступиться, но кулаками махаться он не будет".

Полтора часа тренировки. Новые приемы и упражнения. Сегодня каждый, кто посетил занятия, во-первых провел время с пользой для себя, а еще, получил новые знания и заряд бодрости на предстоящий рабочий день.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку