Акция "Книжный сад" пройдет в областном центре

16:54
25.08.15
0
2027
Площадка Александровского сада превратится в интерактивное пространство для чтения, общения и творчества детей и взрослых. 26 августа в 15.00 в Александровском саду состоится акция "Книжный сад". Об этом сообщают организаторы. В рамках акции состоятся встречи с известной детской писательницей из Арзамаса Галиной Дядиной, нижегородской писательницей Ольгой Серовой, автором книг для детей о нашем городе и области и юным талантливым автором из Воскресенского района Григорием Волковым, который представит свою первую книгу "Не хочу быть стрижом".


Открыть полностью
Также будут работать мастер-классы по изготовлению образов литературных героев из разных материалов: из бумаги можно научиться делать золотую рыбку (мастер-класс «Наши руки не для скуки»), из картона и разноцветных ниток - воробья (мастер-класс «Воробьишко и Ко»), из соленого теста - Карлсона (мастер-класс «Спокойствие, только спокойствие»), из ткани и других подручных материалов - Страшилу Мудрого (мастер-класс «Голова садовая»). По окончании работы мастер-классов созданные произведения можно будет забрать домой или разместить на чудо-дереве, которое «вырастет» в «Книжном саду».

 Все желающие смогут принять участие в познавательно-игровых программах: блеф-клуб «Укротители литературных загадок», журнальная лужайка «Тридцать три мгновения чтения», non-stop по книге Елены Рувинской «Прогулки с бабушкой». На одной из дорожек Книжного сада будет открыт фри-маркет «Аллея забытых книг», где посетители могут выбрать себе для чтения любую понравившуюся книгу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку