На месте ДТП с пострадавшими работают следователи

09:10
22.05.15
0
5785
Страшная авария произошла на автомобильной трассе в Кстовском районе. Рано утром пассажирский микроавтобус практически лоб в лоб столкнулся с фурой. В салоне - по данным МЧС - находилось 20 пассажиров, в том числе 12 детей - спортивная команда ехала на соревнования по карате. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Кстовском районе, в котором погибли трое человек. Сегодня рано утром пассажирский микроавтобус с детьми практически лоб в лоб столкнулся с фурой. Автобус следовал по маршруту Казань - Санкт-Петербург, в салоне - по данным МЧС - находилось 20 пассажиров, в том числе 12 детей - спортивная команда ехала на соревнования по карате.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/99c/dtp_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c30/dtp_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4d1/dtp_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы понимаем, что это такое. На нашей территории все произошло. Все примем - все меры - для того, чтобы с минимальными потерями отсюда уйти".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посещая пострадавших в аварии детей, пообещал - родственников разместят в пансионате при больнице. Также бесплатно обеспечат горячим питанием.

ГЕННАДИЙ КУЗНЕЦОВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "В настоящее время больные, те которые нуждались в оперативном лечении, прооперированы. Следует отметить, что в настоящее время состояние у всех стабильное. Угрозы для жизни в настоящее время нет. Дети сейчас либо в травмотологическом отделении, либо в реанимационном. Начался процесс выздоровления. Один ребенок с небольшими изменениями в виде сотрясения мозга находится в нейрохирургическом отделении".

Трое детей, возможно, уже завтра отправятся домой. Остальные пока будут под наблюдением врачей. В больнице уверяют - в транспортировке в клиники Татарстана дети не нуждаются. Состояние детей хоть и тяжелое, но прогнозы благоприятные. Состояние взрослых - сопровождавших детей - также стабильно.

НИКОЛАЙ МИРОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГУЗ "НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. Н.А.СЕМАШКО": "На сегодняшний день 6 пострадавших. Двое в тяжелом состоянии. Четверо - в состоянии средней степени тяжести. Те, что в тяжелом, были прооперированы. Их состояние на сегодняшний день не вызывает никаких угроз".

В причинах автокатастрофы, в результате которой - трое погибших - 12 летняя девочка, напарник водителя и президент федерации каратэ Татарстана - следователям еще предстоит разобраться. В следственном комитете по Нижегородской области уже возбудили уголовное дело.

АНДРЕЙ ВИНОГРАДОВ, И.О.РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "По предварительной информации причина - сон - водителя автомобиля "Мерседес" во время движения. Как выяснилось, водителей автобуса наняли из частной организации. Министерство Спорта уверяет - этой поездки в плане выездных соревнований федарации по каратэ не было".

АЛМАЗ МИГУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА: "Выезд на соревнования формируется таким образом, то что все выезды осуществляются в соответствии с единым календарным планом. Соответственно этого мероприятия не было в плане вызовов. Писем от федерации в министерство о данном предприятии не поступало".

Тяжелые последствия происшествия устраняют не только сотрудники региональных управлений МЧС и МВД. К делу привлечены федеральные ведомства. У следствия много вопросов - как к самому водителю автобуса, так и к сотрудникам федерации каратэ. В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасность при перевозке детей. Кроме того, из-за большого резонанса сейчас решается вопрос о передаче уголовного дела в следственный комитет России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку