15-летний Влад Герасименко страдает от двусторонней тугоухости третьей степени

19:45
7.05.15
2
3726
ГТРК "Нижний Новгород" и "Русфонд" продолжают совместную работу. 15-летний Влад Герасименко нуждается в помощи. У него двусторонняя тугоухость третьей степени. При такой болезни мальчик должен получить слуховые аппараты бесплатно, но здесь другая проблема. Они с мамой - граждане Украины, в Нижний Новгород под бомбежкой бежали из Донецкой республики. Приобрести мощные слуховые аппараты стоимостью 182 тысячи 400 рублей семье не под силу. А слух у ребенка продолжает падать. Чтобы помочь Владу достаточно отправить СМС со словом "ДЕТИ" на короткий номер "5542". Стоимость одного сообщения - 75 рублей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2b7/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/384/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8c5/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Телевизор на полную громкость оглушает только здоровое ухо. Влад же едва различает отдельные фразы. К постепенной потере слуха он приспосабливается почти 9 лет - с 1 класса. В школе сидит за первой партой, а при разговоре подходит вплотную и поворачивается ухом. Но приспосабливаться при 3 - уже тяжелой степени тугоухости - практически невозможно. Только однажды - у себя на Родине в Украине - он четко расслышал шепот и даже шорохи. Когда врачи на время поставили ему слуховой аппарат. Вспоминает, тогда будто ожил и... снова погрузился в тишину - приобрести аппарат семья не смогла. Он так же отчетливо слышал и другие звуки - звуки бомбежки в Донецкой области.

ВЛАД ГЕРАСИМЕНКО: "Да, я слышал эти взрывы, их отлично было слышно, они очень громкие. Помню мост недалеко взорвался - это было очень сильно. Мы прямо все из дома выбежали, сильно даже тряхнуло".

Галина поняла: в родном городе ребенок стал беспомощным вдвойне. И нашла выход.

ГАЛИНА ГЕРАСИМЕНКО, МАМА ВЛАДА ГЕРАСИМЕНКО: "Он плохо слышит, и потерять своего единственного мальчика там на родине я бы не хотела. Уж лучше будет плохо работаться здесь, мало кушаться здесь, но я буду уверена, что мой сын выучиться, и ничего его жизни не будет угрожать".

В Нижнем Новгороде Галина с Владом снимают комнату за 6500 тысяч рублей. Примерно столько же остается на месячное проживание от зарплаты. Приобрести мощные слуховые аппараты стоимостью 182 тысячи 400 рублей Галина не под силу. А слух у ребенка продолжает падать. Чтобы помочь Владу вам достаточно отправить SMS со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. С вашей помощью Влад надеется снова начать слышать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Евгения
7 Май 2015
отдадим сверхмощные слуховые аппараты на оба уха 89082316370
Русфонд в Нижегородской области
8 Май 2015
Мы созвонились с Евгенией. Она действительно готова отдать в пользование Владу Герасименко слуховые аппараты. Это аппараты, которыми ранее пользовалась ее дочь, у которой также 3-я степень тугоухости.
По нашей договоренности, Влад ими сможет пользоваться до того момента, как Русфонд приоберет для него новые аппараты.
Правда, перед этим предстоит выяснить, подойдут ли аппараты, которые есть у Евгении, Владу. Для этого необходимо пройти некую процедуру проверки и настройки аппаратов в специализированном медицинском центре.
Мама Влада, Галина Герасименко, сегодня-завтра встретится с Евгенией, возьмет у нее аппараты в безвозмездное пользование. А затем они с Владом отправятся проверять оборудование в медцентр.
А Русфонд продолжает сбор помощи для Влада. Спасибо, друзья, за вашу помощь!

Возврат к списку