Путин и Эрдоган встретятся в Москве с представителями бизнеса

09:13
11.01.05
0
619
Турция занимает важное место среди приоритетов внешней политики России, и свидетельством этому является новая встреча руководителей двух стран. Так прокомментировал источник в Кремле начавшийся в понедельник трехдневный рабочий визит в Россию премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.


Открыть полностью
Накануне президент РФ Владимир Путин провел встречу с турецким премьером в своей подмосковной резиденции. "А завтра мы встречаемся с представителями бизнеса", - сказал глава российского государства в беседе с Реджепом Эрдоганом. Он также отметил, что визит Эрдогана в Россию будет "насыщенным и полезным".
В рамках визита предстоит обсуждение новых аспектов важнейших региональных и международных проблем, в частности, перспектив иракского и ближневосточного урегулирования, ситуации в Афганистане. Особое внимание будет уделено теме взаимодействия в борьбе с международным терроризмом.
В интервью ИТАР-ТАСС премьер-министр Турции отметил, что декабрьский визит Путина в Анкару стал поворотным моментом в двусторонних отношениях. "Совместная декларация об укреплении дружбы и многопланового партнерства подтвердила обоюдное стремление улучшать сотрудничество во всех сферах", - сказал он.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку