Путин поручил сенаторам разъяснять законы

13:05
3.02.05
0
716
Президент встретился с руководством Совета Федерации. Владимир Путин, открывая встречу, подчеркнул роль верхней палаты парламента в законотворческой деятельности страны.


Открыть полностью
По словам главы государства, именно сенаторы должны обеспечивать связь между федеральным центром и регионами, активно включаясь в решение социальных проблем. Законодателям необходимо тщательно разобраться в том, что предлагается, и принимать только взвешенные решения, подчеркнул президент.
В связи с этим Владимир Путин вновь обратился к проблемам  реализации закона о льготных выплатах. По его словам, исполнение этого закона не обеспечено ни на федеральном, ни на региональном уровнях.
Он потребовал навести порядок в сфере использования льготниками общественного транспорта, а также в лекарственном обеспечении льготных категорий граждан, передает РИА "Новости".
Путин считает обоснованной озабоченность Совета Федерации данными проблемами. В то же время он напомнил, что на его прошлой встрече с сенаторами речь шла о роли Совета Федерации в формировании механизмов реализации законов на местах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку