Фрадков: к 2008 году зарплаты бюджетников будут удвоены

11:50
10.02.05
0
810
Основные усилия правительства в ближайшие годы будут направлены на решение социальных вопросов. С этого заявления начал сегодняшнее заседание кабинета премьер-министр Михаил Фрадков. По его словам, этот вывод он сделал после прошедшего накануне  заседания Госдумы, где звучала жесткая критика в адрес правительства.


Открыть полностью
Фрадков сообщил и о конкретных целях, которые уже поставлены перед министрами: "Мы взяли на себя обязательства к середине 2008 года обеспечить удвоение зарплаты бюджетникам и обеспечить ту же динамику для повышения пенсий.  Это накладывает на нас серьезные обязательства по обеспечению роста экономики и завершению конституциональных преобразований".
Премьер еще раз коснулся реализации закона о льготных выплатах. В частности, призвал в самые короткие сроки решить проблему лекарственного обеспечения льготников. Фрадков подчеркнул, что увеличение зарплаты и решение других социальных вопросов должны быть четко отражены во всех экономических документах, которые разрабатываются правительством. Речь идет и о среднесрочной программе развития, и о бюджете на 2006 год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку