Путин потребовал скорректировать миграционную политику

17:52
17.03.05
0
720
Президент России Владимир Путин проводит в Кремле совещание Совета безопасности России, посвященное вопросам миграционной политики страны. Ранее он заявлял, что до сих пор не удалось выработать внятную государственную концепцию в этом вопросе, сообщает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
"Нам необходимо в сжатые сроки скорректировать стратегию действий в миграционной сфере", - заявил президент, выступая на заседании Совбеза в четверг. "Нам необходимо совершенствовать государственную миграционную политику и теснее увязать ее с насущными задачами социально-экономического развития страны", - подчеркнул он.
Как сообщает РИА "Новости", Владимир Путин сообщил, что в России сегодня находятся около четырех миллионов незаконных иммигрантов. При этом он отметил, что миграция перестала влиять на улучшение демографической ситуации в России. "Иммиграционный приток сегодня уже не компенсирует естественную убыль населения, как это было у нас еще в середине 90-х годов", - сказал  президент.
"По экспертным оценкам, за период с 1989 по 2001 год Россию покинули более 100 тысяч ученых, занятых в таких традиционно сильных для России областях, как математика, химия, физика, биология. И это, в основном, зрелые люди в возрасте 35-45 лет", - подчеркнул глава государства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку