Путин: оборонзаказу нужно уделить особое внимание

13:21
23.05.05
0
583
Владимир Путин провел в понедельник совещание с членами правительства, на котором потребовал от премьер-министра уделить особое внимание оборонзаказу и денежному довольствию военнослужащих при подготовке бюджета-2006. "Работа по бюджету началась, прошу оперативно рассмотреть вопросы, связанные с оборонзаказом и денежным довольствием военнослужащих, чтобы мы не выбивались из графика", - сказал глава государства председателю правительства. Михаил Фрадков доложил, что правительство в пятницу уже рассматривало проект бюджета, даны соответствующие поручения, работа будет продолжена.


Открыть полностью
На совещании выступил также вице-премьер Александр Жуков, который сообщил, что задолженность по зарплате в России составляет 12,7 миллиарда рублей, передает РИА "Новости". "Всего задолженность составляет 12,7 миллиарда рублей - она по-прежнему остается достаточно существенной", - сказал он.
В то же время, по словам Жукова, наблюдается тенденция к сокращению задолженности. "В мае-апреле возобновилась тенденция по сокращению задолженности по заработной плате во всех отраслях, не только у бюджетников", - сказал вице-премьер. "За март она (задолженность) снизилась на 2,3 миллиарда рублей, за апрель - еще на 1,5 миллиарда", - уточнил он.
Глава МИД России Сергей Ларов доложил президенту, что позиция Латвии по вопросу об определении границы не изменилась, передает ИТАР-ТАСС.
Ожидалось, что России и Латвия подпишут договор о границе 10 мая, однако 26 апреля латвийская сторона в одностороннем порядке обнародовала так называемую дополнительную декларацию, которая была воспринята в Москве, как выдвижение к России территориальных претензий. Выступая в Госдуме на прошлой неделе, Лавров заявил, что Москва не подпишет договор с Латвией о границе до тех пор, пока Рига не отзовет "дополнительную декларацию".
Кроме того, Лавров сказал, что Россия ратифицирует договор о границе с Эстонией после того, как он будет одобрен эстонским парламентом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку