Путин поручил правительству обсудить с регионами параметры бюджета

13:28
27.06.05
0
795
Владимир Путин поручил правительству начать обсуждение параметров бюджета 2006 года с регионами, передает РИА "Новости". В ходе совещания с членами правительства президент сказал, обращаясь к министру финансов Алексею Кудрину: "Прошу внимательно отнестись к этому, чтобы потом не было проблем с Советом Федерации".


Открыть полностью
"Ваша встреча с губернаторами - это, по сути, нулевое чтение для Совета Федерации", - отметил глава государства после информации Кудрина о предстоящей в пятницу в Нижнем Новгороде встречи с губернаторами Приволжского федерального округа, на которой будет обсуждаться проект бюджета.
Путин положительно оценил работу правительства по выполнению задач, поставленных в послании Федеральному Собранию, передает ИТАР-ТАСС. "С удовлетворением хотел бы отметить, что основные задачи, которые были обозначены в послании Федеральному Собранию, приняты к исполнению в правительстве, некоторые - исполнены на  законодательном уровне", - сказал глава государства.
Путин перечислил ряд принятых решений, в том числе пакет документов по налоговому администрированию. "Рад, что эта работа завершилась, надеюсь, что в дальнейшем работа будет вестись столь же конструктивно", - отметил президент.
На совещании вице-премьер Александр Жуков рассказал о решении кабинета министров от 22 июня, которым снижены или отменены ввозные пошлины для оборудования легкой и текстильной промышленности, цифровой аудио- и видиоаппаратуры и медтехники. Президент в связи с этим подчеркнул, что отмена или снижение ввозных пошлин на технологическое оборудование, которое не производится в России, поможет отечественным производителям обновить основные фонды.
Владимир Путин заявил на совещании, что доволен итогами своих встреч с немецкими и американскими бизнесменами. "Не было ни одной большой проблемы, которая была бы ими сформулирована как препятствие для развития сотрудничества", - сказал он.
По словам Путина, "речь идет не только об увеличении товарооборота, речь идет о взаимопроникновении экономик, о реальной интеграции российской экономики". "Это касается американских партнеров, и в еще большей степени - немецких", -  подчеркнул президент. Встречи президента с американскими и немецкими бизнесменами состоялись 26-27 июня в Санкт-Петербурге.
На совещании выступил министр обороны России Сергей Иванов. Он сообщил, что  на этой неделе состоится заседание комиссии по экспортному контролю. Комиссия сосредоточится на работе "по двум стратегическим направлениям". К первому он отнес "укрепление собственного режима, внутреннего контроля, включая фирменный (на фирмах-производителях) контроль за продукцией двойного назначения, а также ядерными биологическими, химическими технологиями". Вторая задача комиссии, по словам министра, была недавно впервые сформулирована указом президента. Она касается "мониторинга в сфере нераспространения за рубежом". Иванов подчеркнул, что проблема нераспространения заботит мировое сообщество, "все шире обсуждается в ООН и на "большой восьмерке".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку