Путин провел совещание с руководителями погранслужбы

10:52
13.07.05
0
1085
Президент России Владимир Путин прибыл в среду на пограничный сторожевой корабль морских частей погранслужбы ФСБ России. Главу государства встретил  командир корабля капитан-лейтенант Алексей Вежанский. Президент заслушал его рапорт, после чего прошел на корму и поздоровался с экипажем, передает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
Командир корабля рассказал Путину об устройстве корабля и предложил осмотреть его. Президент прошел на бак, затем поднялся в ходовую рубку. Корабль предназначен для патрулирования границ, задержания и досмотра судов-нарушителей и обеспечения борьбы с наркобизнесом и контрабандой. Он способен развивать скорость до 100 километров в час и обеспечивать безопасное  плавание при волнении на море до шести баллов.
Корабль оснащен артиллерийским и стрелковым вооружением, средствами  радиолокации, связи и защиты от оружия массового уничтожения. Экипаж - 18 человек.
Вежанский также рассказал Путину об устройстве другого пограничного корабля, находящегося впереди по курсу. Это корабль более высокого класса, проекта 10410. В прошлом году он был назван в честь известного дагестанского писателя Расула Гамзатова.
Завершив осмотр корабля, Путин начал в кают-компании совещание. В нем принимают участие первый заместитель директора ФСБ России, руководитель Пограничной службы Владимир Проничев и начальник регионального пограничного управления по Южному федеральному округу Николай Лисинский.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку