Сергей Иванов вручил морякам по часам

08:47
8.08.05
0
956
Министр обороны России намерен ходатайствовать о награждении экипажа батискафа АС-28, а также участников операции по их спасению. Соответствующее заявление Сергей Иванов сделал сегодня на встрече с английскими военными, которые сыграли ключевую роль в освобождении российских подводников.


Открыть полностью
Сегодня же глава военного ведомства посетил спасенных моряков в госпитале. 6 членов экипажа батискафа АС-28 проходят полное медицинское обследование в военно-морском госпитале Петропавловска-Камчатского. Врачи говорят, что состояние подводников нормальное. Они обеспечены всем необходимым, размещены в отдельных палатах повышенной комфортности, встречаются с родственниками, но выписаны будут не ранее, чем через трое суток: у них переохлаждение и гипоксия (кислородное голодание). Моряки находятся они в кардиологическом отделении.
Приехавший в госпиталь министр обороны Сергей Иванов вручил каждому подводнику именные часы и заверил, что все их просьбы, касающиеся лечения, будут выполнены. Если потребуется, то их направят и в санкт-петербургский военный госпиталь. Во время встречи с министром обороны моряки сказали, что после прохождения курса реабилитации снова вернутся на службу и по-прежнему готовы спускаться под воду.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку