Путин встречается с ведущими голландскими бизнесменами

17:23
1.11.05
0
1150
Владимир Путин проводит встречу с ведущими бизнесменами Нидерландов. Во встрече, в частности, принимают участие руководители компаний Филлипс, Шелл, Юнилевер, банков АБН АМРО, ИНГ, Газюни, Рабобанк, Кампина, КЛМ, ДСМ, АКЗО Нобель, а также руководство портовых предприятий Амстердама и Роттердама. Встреча проходит в официальной резиденции бургомистра Амстердама, расположенной на живописном амстердамском канале Херенхрахт.


Открыть полностью
Нидерланды - один из крупнейших торгово-экономических и инвестиционных партнеров России. Товарооборот за последние три года увеличился почти в три раза и достиг в 2004 году рекордной отметки в $16,6 миллиарда. Кроме того, Нидерланды входят в число лидеров стран-инвесторов, действующих на российском рынке. Объем голландских инвестиций в России за период 2000 - первое полугодие 2005 года вырос более чем в 20 раз (с $600 миллионов до $14,2 миллиардов), сообщает РИА "Новости". По объему накопленных прямых инвестиций в российскую экономику ($11 миллиардов) Нидерланды занимают второе (после Кипра) место среди иностранных инвесторов.
Владимир Путин совершает первый в истории государственный визит президента России в Нидерланды. В аэропорту Владимира Путина с супругой встретили королева Беатрикс ее старший сын, наследный принц Оранский.
С королевой Беатрикс - праправнучкой императора Павла I - президент познакомился четыре года назад - она приезжала в Россию. Сейчас глава российского государства совершает ответный визит.
Официальная часть визита началась в историческом центре столицы Нидерландов, где находится национальный мемориал - памятник всем голландцам, которые погибли в годы Второй мировой войны. Владимир и Людмила Путины возложили венок к мемориалу, а затем отправились в музей "Ван Лоон", где их уже ждали на завтрак королева Беатрикс и принц Оранский.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку