Президент РФ: мы защищаем интересы Европы

16:07
2.11.05
0
646
Важное заявление Владимира Путина по Чечне. Оно прозвучало на пресс-конференции по итогам переговоров в Гааге. Отвечая на вопрос голландского журналиста, президент России сказал, что на Кавказе "мы защищаем не только свои интересы, но и интересы Европы". "И если мы позволим в одном регионе террористам поднять голову - они поднимут ее и в другом", - сказал президент России.


Открыть полностью
Он отметил, что в борьбе с терроризмом необходимо объединиться и действовать совместно. "Мы готовы к самому широкому сотрудничеству в сфере антитеррора как в двустороннем, так и многостороннем формате", - заверил Путин. "В наших общих интересах - укрепление стабильности и безопасности на всем европейском континенте", - отметил российский лидер.
"Борьба с терроризмом должна быть адекватна угрозам, которые террористы создают для нашего общества, но мы, конечно, должны действовать цивилизованными методами", - сказал президент РФ.
Владимир Путин напомнил, что "Россия ведет борьбу с терроризмом на протяжении большого времени, в том числе и в Чечне", передает ИТАР-ТАСС. По его убеждению, "мы имеем дело с жестокими людьми, с животными в человеческом обличье, которые не могут и не хотят понимать, в каком времени они живут".
Премьер-министр Нидерландов отметил: "Важно обмениваться мнениями по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом". По его словам,  в нидерландском обществе существует "озабоченность исчезновением людей, терактами, нарушением прав человека в этой кавказской республике".
"Мы все знаем, что проблема Чечни очень сложная, - продолжил премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде. - Мы говорили об этом с президентом России и мы очень рады, что даже в ходе государственного визита такие темы не замалчиваются".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку