Медведев: учителя получат в феврале первые дополнительные выплаты

11:12
18.11.05
0
773
Об увеличении зарплат врачам и учителям говорят сегодня в правительстве. Заседание президиума совета по реализации национальных проектов при президенте проводит первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Он сообщил, что заседания совета в 2006 году будут проходить раз в три-четыре месяца.


Открыть полностью
По каждому из четырех национальных проектов - здравоохранение, медицина, доступное жилье и сельское хозяйство - будет создана межведомственная рабочая группа. Ее состав утвердит Владимир Путин. Первое заседание совета состоится 29 ноября под председательством главы государства.
По словам Медведева, обеспечение дополнительных выплат является первой задачей национальных проектов. Речь идет о выплатах участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики, работающим с ними медсестрам, работникам "Скорой помощи" и фельдшерам.
В сфере образования, напомнил первый вице-премьер, выплаты будут направлены учителям, осуществляющим классное руководство, передает ИТАР-ТАСС. Дополнительные выплаты должны быть осуществлены уже в первых числа февраля 2006 года.
В целом на реализацию национальных проектов в проекте бюджета на 2006 год, который сегодня рассматривается в Госдуме в третьем чтении, выделяется 134,5 миллиарда рублей, а с учетом предоставленных государственных гарантий - 161 миллиард рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку