Дума упорядочивает трудовую миграцию

13:17
6.12.06
0
561
Госдума приняла в первом чтении законопроект,  распространяющий  действие  трудовых квот на граждан СНГ, прибывших   в  Россию  в  безвизовом  порядке,  за  исключением  граждан Белоруссии. Сегодня депутаты   проголосовали   за   внесение  соответствующих изменений в   действующее   законодательство,   регулирующее  правовое положение иностранных граждан в России.


Открыть полностью
В соответствии  с  изменениями,  предусматривается  возможность  установления  правительством трудовых квот в зависимости  от  профессии,  специальности, квалификации граждан, страны их  происхождения,  а  также  в  зависимости от иных социальных и экономических критериев с учетом особенностей рынка труда того или иного региона. Причем  предложено распространить квотирование разрешений на работу на все категории  иностранных граждан, независимо от того, въехали они в Россию в визовом или в безвизовом порядке (раньше квотирование касалось тех, кто въезжал в РФ по визам, уточняет "Интерфакс").
Кроме  того,  вводится  норма,  дополняющая  основания для отказа в выдаче разрешений   на  временное  проживание  или  аннулирования ранее выданного   разрешения   в   случае,   если   введены  какие-либо  новые ограничения или установленные правительством России квоты исчерпаны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку